Запуска микроблога пост

Видимо, пришло время признать свою несостоятельность на публицистическом поприще т. к. за минувшие почти два года ни одного поста в основной блог написано не было. Здесь имеет место парадокс: в спокойное время и писать-то не о чем, зато в завалах, когда сложно выкроить время и силы на написание поста, всегда есть как минимум одна интересная тема.

За несколько последних вечеров был написан этот раздел блога, суть которого заключается в возможности постить маленькие заметки "на ходу", отправляя их по электронной почте. Тематика раздела пока что предполагается не только, а может быть и не столько техническая, сколько вообще...

На данный момент реализован минимальный функционал, включающий непосредственно постинг и индексирование. Подключен парсер Markdown-разметки для удобства. Для шаблонизации используется Jinja. Вообще довольно своеобразная штуковина получается, но об этом позже, в основном блоге.

Куча идей как по рефакторингу, так и по добавлению новых фич. Пока есть возможность выкраивать плюс-минус час в день, попробую допилить, хотя то, что есть, мне уже нравится. Посмотрим, как покажет себя такой способ постинга на практике.

Недавно я отказался от использования Disqus, равно как и любых других видов обратной связи на сайте.

Если вам есть что сказать по поводу прочитанного - можете написать на мою основную электронную почту i@nickey.ru, на данный момент это самый надежный способ связаться со мной.