Нелепые комментарии встречаются не только в коде

Иду в магазин за продуктами. На обоих входах висят одинаковые таблички "Нет света". Что это должно значить? Магазин не работает? Купить можно только за наличку? Купить можно, но не все? Можно покупать, но в зале темно? Думаю, несложно придумать еще с полсотни вариантов того, что это могло бы значить. Подошел к двери, но не дойдя метр, передумал и пошел в следующий магазин.

Вероятно, все как-то договорились о том, что означает табличка "Нет света", но я этот момент проспал. Сразу вспомнились бесполезные комментарии в коде. Непонятно, в чем смысл такой таблички, если единственный способ разобраться в этом - попробовать войти. Чем хуже "Магазин временно не работает" или "Перерыв"? Да и чем, собственно, хуже отсутствие таблички?

Может показаться, что это со мной что-то не так. Чтож, возможно. Но я не один такой т. к. когда я шел обратно той же дорогой, то видел человека, пытающегося понять, что происходит внутри магазина.

Недавно я отказался от использования Disqus, равно как и любых других видов обратной связи на сайте.

Если вам есть что сказать по поводу прочитанного - можете написать на мою основную электронную почту i@nickey.ru, на данный момент это самый надежный способ связаться со мной.