Портной вернулся в Dream Theater

Наконец-то Dream Theater снова в своём лучшем составе. Ничего не имею против господина Манджини - великолепный ударник, моментально подхвативший эстафету и достойно её удержав. Но всё же сложно воспринимать на этом месте кого угодно кроме Портного. Если не ложится на уши новая композиция - невольно задумываешься, "...интересно, с Портным была бы такая же постная фигня или нет?...". Да и в целом, замены и перестановки в музыкальных коллективах, редко сказываются на материале позитивно.

Не знаю, стоит ли ожидать новых Scenes from a memory и Octavarium - сомневаюсь. Концертов их в обозримой перспективе на территории РФ тоже не предвидится. Так что, по сути, возвращение Портного - просто хорошая новость сама в себе.

Но, в любом случае, нужно пожелать творческих успехов музыкантам, вся группа по-прежнему монстры. Будем надеяться, что новый альбом, работа над которым уже анонсирована, чем-то, да порадует.

Недавно я отказался от использования Disqus, равно как и любых других видов обратной связи на сайте.

Если вам есть что сказать по поводу прочитанного - можете написать на мою основную электронную почту i@nickey.ru, на данный момент это самый надежный способ связаться со мной.